联系电话:010-52722421 13701106859 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们   
 
 
主页 > 产品展示 > 光时域反射仪及配件 > 光时域反射仪(OTDR) >
 
 
AG8亚游集团ART-1500经济型光时域反射仪 OTDR (阅读次数:)
 

产品简介
        ART-1500是一款专门为基层工程人员进行光纤线路的日常维护、寻障、抢修而设计的独特产品。ART-1500采用 OTDR原理,通过测量光纤背向散射信号,结合独特的分析算法,直接给出光纤链路事件类型、位置以及损耗信息,测试灵巧、准确,操作简单、快捷,无需复杂 的培训,尤其适合基层工程人员使用。
        ART-1500采用手持式设计,小巧轻便,方便携带;事件信息通过LCD显示,并具有数据存储功能。通过USB接口,可将测试数据上传至PC 上,图形显示光纤链路的损耗曲线,便于后期处理、存档及打印。采用2.5mm通用接头设计,FC/SC/ST接头可互换,满足多种连接器类型的应用需求。
        ART-1500还增加了可见光故障定位测试功能。可见光源发出的红光可从光纤弯曲较严重的位置和覆盖层断点或裸纤处射出,也可以从连接不好的接头处射出,因此能够直观定位光纤故障,是OTDR功能的有益补充。
 
       同一般的光纤寻障仪相比,本产品多了 损耗测试及上传测试数据,打印曲线报告的功能。
 
性能特点
  • 低功耗设计,可用5号碱性电池供电
  • 事件盲区低于5m
  • 自动关机节电设计
  • 衰减盲区低于10m
  • 抗震防摔护套,适合野外和现场测量
  • 650nm可见光输出
  • 2.5mm通用接头设计,FC/ST/SC接头互换
  • 手持式设计,小巧轻便
  • USB型OTDR,数据可通过USB上传至PC,图形显示损耗曲线
  • 操作简单、快捷,无需复杂的培训,尤其适合基层工程人员使用
  • 测试灵巧,准确,直接给出光纤链路事件类型、位置以及损耗信息
 
应用范围
  • 电信工程施工与维护
  • CATV工程施工与维护
  • 综合布线系统
  • 光器件生产与研究
  • 其它光纤工程
性能指标
技术性能
可选波长 1550nm
光纤类型 单模光纤
传感器类型 InGaAs
脉冲宽度 Auto/10/20/50/100/200/500/1000/2500nsDIV>
最大测量距离 ≥60km
事件盲区 
<5m(反射事件)
<10m(非反射事件)
损耗精度 0.1dB/dB
可见光故障定位输出 650nm
距离准确度(反射事件) +/-2(米)+3×10-3×距离
电源供应 三个碱性5号1.5V电池
存储空间 100组事件信息
一般规格
光纤接头 FC/APC
操作温度 0℃~+50℃
存储温度 -20℃~+60℃
操作湿度 0~90% R.H. Non-condensing
尺寸(长×宽×高) 210×120×54mm
重量 500g

关闭窗口
 
 

光纤熔接设备及配件
    国产光纤熔接机
    带状光纤熔接机
    进口光纤熔接机
    光纤切割刀
    光纤熔接机配件及耗材
    光缆及光纤
    光纤到户产品
    保偏光纤熔接机
光时域反射仪及配件
    光时域反射仪(OTDR)
    模块式OTDR
    OTDR卡
    OTDR配件
    PON光时域反射仪
光通讯专业测试仪表
    可视光源(红光源)
    光功率计
    PON功率计
    稳定激光光源
    光话机
    光纤夹持钳
    光纤识别器
    可调光衰减器
    激光测距仪
    光网络综合测试仪
光缆监测及告警系统
    光缆监测系统远端测试
    OTDR卡
    光开关
    光功率告警监测单元
    机架式高稳定光源
    光路自动切换保护系统
    其它光监测器件
传输及数据测试仪表
    误码测试仪
    SDH/PDH/ATM分析仪
    以太网测试仪
    PMD偏振模色散分析仪
    电缆网络测试仪
光缆施工及维护工具
    光缆施工工具
    光缆清洁工具
    电缆施工工具
移动通讯测试仪表
    天馈线测试仪
    射频功率计
    频谱分析仪
    射频信号发生器
    矢量网络分析仪
    基站综测仪
通讯网络优化产品
    测试软件
    测试手机
    相关测试仪表
CATV专业测试仪表
    场强仪
蓄电池维护设备
    蓄电池维护仪表
    BCLT电池在线充放电设备
    BCSU电池在线容量分析仪
    BCSE蓄电池容量放电设备
    BDCT电池组恒流放电设备
    SBCT单体电池活化设备
    IBCE蓄电池智能充电设备
    DCLT充放电容量测试设备
    ACLT交流智能假负载设备
    电力采集监测放电设备
 

北京AG8亚游集团通讯技术有限公司
各地联络处:(北京)010-52722421.52722431 (厦门)0592-5222925
24小时咨询热线:13701106859,17600920028,13520636588 京ICP备案号:10038012